Pendule portique d'époque Napoléon III en bois noirci à incrustations de laiton, nacre, écaille, etc..., encadrement du cadran en bronze doré. Haut : 49 cm (avec un globe, sans le socle, éclat à cheval l'émail du cadran)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €