Dans le goût de l'Antique : enfant à l'oie. Bronze patiné monté en lampe à deux bras de lumière en forme de fleurs, socle en marbre noir. Haut : 52 cm (manque un pied arrière, rayures à la patine)
Estimation : 150 € à 180 €