Attribué à JEAN Auguste (1817-1887). Jardinière de table de forme oblongue en verre soufflé bleu à décor émaillé de fleurs et rubans en polychromie, anses et col mouvementé plissé. (accidents à quelques pieds). Haut. : 13 cm - long. : 35 cm.
Estimation : 50 € à 80 €