Réunion d'un petit classeur de bureau en bronze doré de style Louis XVI à décor d'urne flammée, feuilles de laurier, etc.. Haut : 14 cm - Long 18 cm - Prof : 9 cm, d'un tampon-buvard à monture en bronze doré. Long : 15 cm et d'un coupe-papier en bronze doré à tête de Minerve casquée et d'un serpent. Long : 28 cm (manque à la pointe)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €