Plat rond en étain à décor gravé de compagnonnage avec personnage portant une hache et outils de charpentier, gravé M.W. et daté 1761, poinçons à la rose et au lion debout. Diam : 36 cm - Joint un pichet en étain, le corps gravé J.Ph Weigel, ép. XIX's. Haut : 14 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 85 €