AINCIART-BERGARA à Larressore, meilleur ouvrier de France 1936 : Makhila basque, pommeau en corne et cuir tressé, bagues en laiton gravé à décor stylisé et signée et nom du propriétaire. Long : 94 cm
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 220 €