Cartel violonné à poser de style Louis XV en verni Martin à décor polychrome d'un couple galant dans un paysage et de guirlandes de fleurs sur fond vert olive, ornements de bronze, ép. fin XIX's. Haut : 39 cm (manque la lamelle de suspension du balancier, usure)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €