MOBILIER & OBJETS D'ART : 560 lots

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 795

JOUVE Georges (1910-1964) : Miroir intitulé "La Terre promise" en céramique émaillée vert céladon, le fronton surmonté de deux vendangeurs portant la grappe miraculeuse et d'un coq, signé du sigle d'Apollon en creux au revers, vers 1946. Haut : 66 cm - Larg : 44 cm (réparation ancienne ou de cuisson, manque d'émail au dessus des chapeaux)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 9 300 €