LIMOGES : Paire de plaques ovales en cuivre en émaux peints en grisaille et rehauts d'or représentant les profils d'Empereurs romains : Tiberius Nero III et Fluius (sic) Domitianus IIII. 7,5 x 5,5 cm (éclats à l'émail), époque XVIIème s., présentés dans des cadres à pans coupés en bois 11 x 8 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 620 €