ATTENTION : ENCHÈRE LIVE SOUMISE À VALIDATION DU FORMULAIRE D'INSCRIPTION - TOUT FORMULAIRE INCOMPLET OU INVALIDE ENTRAÎNERA L'EXCLUSION DE L'ENCHÉRISSEUR LE JOUR DE LA VENTE LIVE.
PRIÈRE D'ENVOYER 24H AVANT LA VENTE À contact@boisseau-pomez.com :
Pour les chasseurs :
1/Pièce d'identité
2/Permis de chasser
3/Validation du permis de chasser (2023/2024)
4/Numéro de SIA
Pour les tireurs sportifs :
1/Pièce d'identité
2/Licence de tir (2023/2024)
3/Preuve d'inscription sur le portail EDEN
Pour les personnes étrangères n'ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l'achat.
Fusil Soleilhac, système Darne. 2 coups, calibre 16/65, extracteur. Canons juxtaposés de 68 cm, bronzés, décorés de filets d'or aux tonnerres. Coulisseau ciselé d'aigle. Double détente dorée. Crosse à joue, en noyer, de 36,5 cm, sculpté d'une tête de cerf, en partie quadrillé. LT : 108 cm
CATÉGORIE C1c, NUMÉRO RGA : BO910
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 1 150 €