Collier articulé d'époque Restauration en or 750 millièmes orné de maillons rectangulaires alternés en émaux polychromes à décor floral et d'oiseaux branchés. Paris 1819-1838. Poids : 40,9 g. Long.: 64 cm. (Petits manques d'émail à une plaque)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 7 000 €