Lot de 13 pièces comprenant :
- Une partie de service de table dont 1 plateau a bord polylobés en porcelaine émaillé à décor floral, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, une théière avec son couvercle (accident et manque), une tasse à thé.
- Un sucrier en porcelaine émaillée à décor floral
- Un bécasseau variable sur socle
- Une boite thé en porcelaine reposant sur 4 pieds représentant une scène galante.
- Un pot a thé en porcelaine émaillée à décor floral et liseré doré etc
(Usure)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €