Lot comprenant :
lot de 19 pièces comprenant :
- cinq cassolettes à escargot en grès
- Un grand plat à escargot en grès (accident)
- Un mortier en marbre
- Lorraine : Une soupière en son couvercle en faïence marquée à la base, deux raviers en faïence (accident), un plat creux (accident marqué sous la base), un plat à ovale en faïence marqué sous la base, un grand bol (accidents, usure) ect
(usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €