TIMBRES & PHILATELIE

Mercredi 17 Avril 2024 à 14h

Lot 82

1 classeur de 76 marques postales de BAYONNE et région ou en provenance d'Espagne avec entrées par BAYONNE depuis 1794 jusque 1859 avec les bonnes marques linéaires de cette époque. Certaines pour l'étranger ou de l'étranger…en Port Dû, Port PAYÉ, DEBOURSÉ, cursives de BEHOBIE, 64/HASPARREN/BAYONNE, 64/USTARITZ TYPE 12, 13, 14,15, taxes espagnoles, etc …A chaque fois une explication éclairée et une très belle qualité de frappes…pour Spécialiste !

Estimation : 450 € à 550 €