NUMISMATIQUE - Collection de monnaies antiques et médiévales en or et argent. Expert : Sabine Bourgey - 1 lingot d'or - monnaies or et argent XIXe s. et divers. ATTENTION : vente à 16h00.

Vendredi 14 Juin 2024 à 16h

Lot 73

Lingot en or 995 millièmes d'un kilo, Crédit Suisse, poinçon de l'essayeur Pourquery Jean et de l'essayeur fondeur, n°124 909 - C688021. Frais acheteur 5% HT (6%TTC), lot conservé en banque, vendu sur désignation.
PAS DE VENTE EN LIVE POUR CE LOT. POUR ENCHERIR VEUILLEZ CONTACTER LA MAISON DE VENTES.

Estimation : 65 000 € à 66 000 €
Adjugé : 67 000 €