Lampe veilleuse : chat jouant en régule, patine noire, sur socle de forme ovale en marbre noir veiné, repose sur pieds bouletés en bronze, années 1930-40. Dim haut 17 ; long 28 cm (usures)
Estimation : 30 € à 50 €