France 19ème
Belle poupée de mode parisienne, tête en biscuit pressée articulée sur collerette ,bouche fermée, yeux fixes bleus clairs non d'origines, Une seule boucle d'oreilles, corps en cuir ( des usures) articulé par coutures. Paire de bottines à talons en cuir et tissus marquées CC
La perruque est rapportée sinon vêtements et sous-vêtement sont d'origines
H 39 cm
pas de fêle
vendu en l'état
Estimation : 400 € à 600 €