Petite pendule borne d'époque Restauration en bronze doré, surmontée d'un jeune dénicheur d'oiseau, ornements en bas-relief à décor de guirlandes, cornes d'abondance, vase, etc..., cadran signé Ledure bronzier à Paris et Thomas H. Haut.: 29 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 340 €