MALISSARD Georges (1877-1942) : Le cheval. "Ex-voto". Plâtre d'atelier signé. Haut.: 40 cm. Long.: 53 cm (petits accidents dont traces de frottement, restaurations aux oreilles, ...).
Provenance : Petites filles de Georges Malissard
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €