MALISSARD Georges (1877-1942) : "Fin de carrière". Plâtre d'atelier signé. Haut.: 43 cm. Long.: 62 cm (manque à la queue, une oreille et cou anciennement recollés, etc...).
Provenance : Petites filles de Georges Malissard
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 370 €