DROUOT Édouard (1859-1945) : Lutte pour la vie ou le combat contre un tigre. Groupe en bronze à trois patines, signé. Haut.: 49 cm, sur socle en marbre vert de mer. Hauteur totale : 53 cm
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 650 €