D'après Auguste MOREAU : Jeune nymphe en régule patiné supportant un réservoir de lampe à pétrole en verre teinté émaillé à décor floral. Haut.: 40 cm (oxydations à la patine)
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 60 €