HEBERT Théodore (1829-1913) : Pan jouant de la flute niché dans un tronc d'arbre. Jeune femme effarouchée nichée dans un tronc d'arbre. Deux sujets en terre cuite signés et datés 1870. Haut.: 26 cm (fêles de cuisson, égrenures)
Estimation : 200 € à 250 €