OJBETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER - BIJOUX - ARGENTERIE

Samedi 21 Mai 2011 à 16h

Lot 120
SEVRES : Ensemble de 12 assiettes en porcelaine dure à décor polychrome au centre de fleurs au naturel, et de fleurs sur fond brun en réserve et de couronnes de fleurs sur fond vert pâle, réhauts de dorures, marquées du cachet Sèvres 1845, époque Louis-Ph

SEVRES : Ensemble de 12 assiettes en porcelaine dure à décor polychrome au centre de fleurs au naturel, et de fleurs sur fond brun en réserve et de couronnes de fleurs sur fond vert pâle, réhauts de dorures, marquées du cachet Sèvres 1845, époque Louis-Philippe. Diam : 24 cm

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 9 000 €

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES