TABLEAUX ANCIENS & MODERNES

Vendredi 22 Novembre 2024 à 09h

Lot 1034

KREMEGNE Pinchus (né en 1890 à Zaloudock - mort 1981 à Céret) : Nature morte aux fleurs. Huile sur toile signée, datée 1953. Dim.: 73 x 50 cm. ON JOINT : le certificat de Fred KREMEN (fils) du 18 Avril 1988. Ancienne collection Jacques SPREIREGEN (1894-1982) Londres jusqu'en 1983, collection particulière troyenne.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €