Cinq bassinoires sans manche, époque XVIIIème - XIXème siècle : deux en cuivre, trois en laitons dont un à décor de fleurs de lys "symbole d'allégeance à la Royauté". Diam : 29 cm - 27 cm - trois de 33 cm, principalement décor au tremblé et repercé
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34