Quatre bassinoires en cuivre : une auvergnate, une XVIIIème époque XIXème siècle. Dim : 30 cm, une décor de rosace repercée de pic, trèfles, tours, étoiles. Diam : 32 cm, une dite savonnette gravée de fleurs. Diam : 28 cm
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 30 € à 50 €