Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 316

Rare chaufferette quadrilotée en laiton repoussé à décor au centre d'un portrait de courtisane, anse en fer forgée. L : 23 cm, travail alémanique, début du XIXème siècle, reposant sur six pieds balustres

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 20 € à 50 €