Rare chaufferette quadrilotée en laiton repoussé à décor au centre d'un portrait de courtisane, anse en fer forgée. L : 23 cm, travail alémanique, début du XIXème siècle, reposant sur six pieds balustres
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 20 € à 50 €