Tableaux & estampes - Partie 1

Lundi 05 Janvier 2026 à 14h

Lot 175

Jean-Paul ALAUX (1876-1955), d'après : Sur l'étang des carpes à Fontainebleau - La Frégate du prince impérial. Reproduction rehaussée à l'aquarelle et gouache. Annotée Epreuve originale et signée à l'encre par l'artiste. Dim. : 35,5 x 46 cm. Légères rousseurs.

Estimation : 80 € à 120 €