Jean-Paul ALAUX (1876-1955), d'après : Sur l'étang des carpes à Fontainebleau - La Frégate du prince impérial. Reproduction rehaussée à l'aquarelle et gouache. Annotée Epreuve originale et signée à l'encre par l'artiste. Dim. : 35,5 x 46 cm. Légères rousseurs.
Estimation : 80 € à 120 €