GIEN : Partie de service en faïence polychrome- modèle Pivoine comprenant : :
2 bols
10 sous tasses
7 tasses dont une sans anse
Pot à lait, théière, pichet h24
Plateau à anse D35
Dessous de plat 26x26
Bougeoir monté en lampe h22
...
on y joint diverses pièces dépareillées
Usures manques
Estimation : 80 € à 100 €