Brocante de rentrée

Mardi 20 Janvier 2026 à 08h30

Lot 43

LIMOGES : Partie de service de table en porcelaine blanche à décor d'un liseré doré comprenant :
- Vingt-quatre assiettes plates. D. 23,5 cm
- Douze assiettes creuses
- Une saucière
- Une soupière
- Deux saladiers
- Un plat circulaire. D. 28,5 cm.
- Deux raviers
- Un plat ovale.
Légères usures.
On y joint une lampe à pétrole en métal.

Estimation : 40 € à 60 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat