François-Théodore LEGRAS (1839-1916), attribué à : Paire de soliflores en verre marmoréen jaune à décor émaillé noir. Signés dans le décor. H. 16 cm.
On y joint HAVILAND : Huit tasses et six sous-tasses en porcelaine à décor floral. H. 6 cm. Usures au décor.
Et deux boites.
Estimation : 40 € à 60 €