Lot comprenant : une lampe à pétrole (h. totale 48 cm), le corps en faïence à décor d'un personnage (reproduction DESVRES, XVIIIème siècle) avec son verre de lampe ; un broc et une coupelle en faïence de CREIL ET MONTEREAU à décor floral, modèle "Azalée"
Estimation : 5 € à 10 €