SARREGUEMINES : Partie de service de table en faïence polychrome à décor de scènes animées de personnages, modèle Obernai comprenant :
- Plats
- Deux verseuses
- Tasses et sous-tasses
- Assiettes à dessert
et divers.
Marque au revers.
Dim. (du plus grand) H. 20 cm.
En l'état. Usures et accidents
Estimation : 30 € à 60 €