Brocante de rentrée

Mardi 20 Janvier 2026 à 08h30

Lot 123

MAGHREB : Paire de vases sur piédouche à anses en terre cuite émaillée à décor d'arabesques. H. 35 cm.
On y joint : - Chine : Vase en porcelaine blanc bleu à décor d'une scène animée de personnages, le col liseré capucin.
- ORCHIES - Moulin des loups : Partie de service à café en faïence polychrome à décor de paysages avec dix tasses et sous-tasses.
Usures et petits accidents.

Estimation : 40 € à 60 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat