Brocante de rentrée

Mardi 20 Janvier 2026 à 08h30

Lot 128

MOULIN DES LOUPS - ORCHIES : Plat à tarte et sa pelle en faïence à décor d'oiseaux branchés sur fond céladon. Marque au revers. D. 32 cm.
On y joint : - CNP - Lierre Sauvage : six gobelets en porcelaine à décor de personnages. H. 14,5 cm
- Plat de forme circulaire en porcelaine à décor d'un liseré d'entrelacs doré.
- Moulin des loups : Douze assiettes et un plat en faïence polychrome à décor floral. Marque au revers
- Partie de service à café en faïence à décor de roses. H. 25 cm.
- Un sucrier en cristal taillé -Cristal d'Arques. H. 18 cm.
Usures et accidents.

Estimation : 30 € à 60 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat