LOT de modernes illustrés en état moyen : DADELSEN. Bac en Automne et autres poèmes. Pointes sèches de Joseph Strub. Paris, les Bibliophiles de l'est 1979, in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui. Avec 14 pointes sèches. Exemplaire nominatif et numéroté (n°13). Qq. piqûres. - CLAUDEL (Paul). Le chemin de la croix. Illustré par Colucci. Paris, 1954, in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui. - CLAUDEL (Paul). Partage de midi. Eaux-fortes de Galanis. Paris, 1947, in-4 en feuille sous étui. - GUILLERMOU. L 'Apocalypse. Illustré par Pogédaieff. Tome 1 seulement. On y joint qq. plaquettes dont Dessins de Gischia. - Complexes pour Pierre Faure. - Des vents, des temps. - Torcapel. Vieilles maisons. - Carzou. Autour de Paris. - Homere. L'Odysse. Illustré par Benito.
Estimation : 50 € à 80 €