Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 46

VALLET. Le chic à cheval. Histoire pittoresque de l'équitation. Paris, Firmin-Didot, 1891, in-4, cart. édit. avec fers à cheval en argent sur le 1e plat (mors int. cassé). Illustrations en couleurs et en noir. Fortes rousseurs.

Estimation : 30 € à 50 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat