Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 48

VERNE (J.). Les frères Kip. Paris, Hetzel, s. in-8, cart. édit. au globe dor., tr. dor. (cart. un peu us.). Avec 12 chromotypographies et 2 cartes. - BIART (Lucien). Aventures d'un jeune naturaliste. Illustré par Léon Benett. Paris, Hetzel, s.d., in-8, cart. édit. polychrome dor. sur les plats (cart. frotté). Ens. de 2 vol.

Estimation : 100 € à 150 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat