Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 70

BOTANIQUE - REVEIL - GERARD-DUPUIS - HERINCQ. Le règne végétal. Traité de botanique général. Textes et atlas. Paris, Guérin, 1871, 17 vol. in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor., tête dor. (rel. de l'époque). Avec 411 planches lithographiées et coloriées et 4 grandes cartes repliées. Rousseurs.

Estimation : 500 € à 1 000 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat