Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 111

RECUEIL des statuts, ordonnances, règlemens et privilèges accordez en faveur des marchands orfèvres joailliers de la ville & faubourg de Paris, dont ils ont joui depuis l'an 1345 jusqu'en la présente année 1688. Paris, Lambert Roulland, 1688, 2 vol. in-4, veau blond, armes dor. au centre, dos à nerfs, orné d'armes, tr. rouge (rel. frottées).

Estimation : 150 € à 200 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat