LE ROY (Pierre). Statuts et privilèges du corps des marchands orfèvres-joailliers de la ville de Paris des textes de tous les édits, ordonnances, etc…. Paris, Paulus-Mesnil, 1734, in-4, veau marbr., dos à nerfs (rel. us.).
EDITION ORIGINALE.
Estimation : 150 € à 200 €