DURET (Jean). Advertissemens sur l'edict d'Henry Roy de France et de Pologne faisant droit aux remontrances proposées par les états du royaume assemblez par son commandement en la ville de Bloys l'an 1576. Lyon, Benoist Rigaud, 1587, in-12, 7 ff. - 1 f. bl. - 434 pp. - 26 ff., vélin à recouvrement, trace de lacets (usures).
Estimation : 150 € à 200 €