Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 443

Emile-Louis PICAULT (1833-1915), "La Mutualité". Important sujet en régule à patine brune reposant sur socle en marbre vert veiné. Signé dans le décor. Haut.: 80 cm. Usures et petits accidents.

Estimation : 100 € à 150 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat