Réunion de céramique comprenant :
- LIMOGES : 2 assiettes en porcelaine à décor de chasse à courre. D. 24 cm
- 3 assiettes en faïence hispano-mauresque modernes. Marque au revers.
- LIMOGES : présentoir à gâteau. Éclats sur l'aile.
- assiette en terre cuite dans le gout Antique
- 2 assiettes en faïence à décor animé de personnages
Usures et petits accidents et restauration.
Estimation : 10 € à 30 €