Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 478

Paire de vases balustres en porcelaine de Kutani, à décor corail et rehaussé d'or de couples de paons parmi des pivoines. Marque Kutani sur la base.
Japon, vers 1900-1920. H.31,5 cm
(fêles étoilés sur la base des deux vases)

Estimation : 60 € à 100 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat