Edouard GILLES (1868-1895) à Montigny-sur-Loing : Grand vase en céramique à décor peint représentant d'un côté l'entrée d'une ville et de l'autre un bouquet de fleurs, signé EG (Edouard Gilles) et numéroté 302, poignées dragons (morceau cassé sur une des poignées). Haut.: 33 cm (manques)
Estimation : 30 € à 50 €