Émile GUILLEMIN (1841-1907) : Allegorie des arts. Paire de sujets en métal laqué doré reposant sur un socle circulaire en bois à l'imitation du marbre griotte. Signés en creux au revers. H. 42 cm. Usures et accidents.
Estimation : 20 € à 30 €