Belle Pendule d'époque Directoire en bronze doré et ciselé et socle en marbre noir, à décor de deux amours déversant de l'eau dans des coupes tenues par deux jeunes femmes drapées, cadran soutenu par une Renommée, sur pieds à pattes de lion. Haut : 49,5 cm
Adjugé : 5 050 €