25 - Statue acéphale d'un pélerin (?) portant pèlerine et tenant son chapeau à la main, en pierre sculptée, ép. XVII'-XVIII' (le dos creusé faisant auge, manques et accidents). Haut. : 1,61 m
Estimation : 600 € à 800 €